Форма входа

Поиск

Наш опрос

Наши друзья

$$$ для web-мастеров

Статистика

[27.04.2024]
()
Клан Вампиров
Суббота, 27.04.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вампиры . - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Что вы знаете об вампирах!? » Вампиры . (Реальные факты существования и возможнасть задать им вопрос!)
Вампиры .
AlexДата: Пятница, 28.01.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 1201
Статус: Offline
!!!Из истории!!!
«Вампир» — венгерского происхождения и имеет соответствия в славянских языках; возможно, оно образовано от турецкого liber [ведьма]. Вампир иногда соотносится с латинским slrix [сова-сипуха]; в Португалии ему соответствует bruxsa — женщина-птица, сосущая кровь детей. В Англии слово «вампир» впервые использовано около 1734г. и объяснялось следующим образом: «Тела умерших людей, одушевленные злыми духами, которые выходят из могил в ночное время, сосут кровь живых и губят их». И гораздо позже, уже в 1762г., оно стало применяться к летучим мышам, которые якобы нападали на животных.
Носферату, как никто иной из детей Каина, подходят под определение «проклятые». Если другие вампиры выглядят как люди и могут нормально существовать в обществе смертных, то тела Носферату уродливы и безобразны, вследствие наложенного на их род проклятия из-за злодеяний, совершенных их Патриархом. Они вынуждены терпеть гонение и презрение со стороны других вампиров, которые крайне редко общаются с ними и то в случае необходимости. Некоторые Носферату даже получают удовольствие от страха и ужаса, которые их безобразная внешность вызывает у окружающих.
Процесс становления у новообращенных Носферату проходит долго и мучительно. 8 результате трансформации человек превращается в отвратительное чудовище, получая при этом и психологическую травму. Из-за своего уродства, Носферату вынуждены скрываться в канализациях и катакомбах.
Носферату могут выжить почти в любых условиях. Под устрашающей внешностью скрывается на редкость острый ум, проницательность, уравновешенность и практичность. Как никто лучше они ориентируются в ночном городе, знают каждый закоулок. Овладев искусством маскировки, они получили возможность собирать информацию и быть в курсе последних событий. К ним обращаются члены других кланов для сбора нужной информации. Носферату поддерживают друг с другом связь и делятся полученными сведениями, благодаря такой информационной сети разговоры, сплетни, слухи и темные истории разносятся среди вампиров.
Тысячелетиями члены этого клана терпят унижения и гонения со стороны других вампиров, что сделало их сплоченнее и дружнее. Дрязги и раздоры не для них, они предпочитают избегать ненужных споров и действовать сообща. Носферату всегда придут на выручку своему сородичу, а обидчика ждут большие неприятности. Проблемы одного становятся проблемами всего клана.
 
Форум » Форум » Что вы знаете об вампирах!? » Вампиры . (Реальные факты существования и возможнасть задать им вопрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования